Победители

Победители кинофестиваля «Эзотерик» в 2021 году

Лучший эзотерический художественный фильм

Кристиана ван Вик (Christianne van Wijk) «План» (Великобритания)

Лучший эзотерический короткометражный фильм

Яро А Лекс (Yaro A lex) «Пятно» (Россия, США)

Лучший эзотерический длинный документальный фильм

Марк Бьелли (Marc Bielli) «Страсти Марии Магдалины» (Франция)

Лучший эзотерический короткометражный документальный фильм

Андре Клоер (André Kloer) «Молчание» (Нидерланды)

Лучшее эзотерическое музыкальное видео

Бен Метью (Ben Mathie) «Всего лишь поездка на велосипеде» (США)

Лучший эзотерический пилот / веб-сериал

Ли Фостер, Тито Гильен (Lee Foster, Tito Guillen) «В списке» (Канада)

Лучший эзотерический анимационный короткометражный фильм

Эрин Поллок (Erin Pollock) «Счастливая Грязь» (США)

Лучший режиссер

Йоханнес Вахсмут (Johannes Wachsmuth) «Космос во мне» (Германия)

Лучшая операторская работа

Нора Вендт (Nora Wendt) «Яйцо» (Германия)

Специальное упоминание членов Жюри Кинофестиваля и Канала ТВ Экстра «За умение раскрывать горизонты человеческого сознания»

Пол Макгоуэн (Paul MacGowan) «Скитающийся, но не потерянный» (Великобритания)

Российские участники

Мария Дарская «Мама знает лучше» — финалист в категории «Лучший длинный эзотерический художественный фильм»

Анна Антонова «На грани» — полуфиналист в категории «Лучший короткометражный эзотерический фильм»

Мария Фетисова «Бабушка» — полуфиналист в категории «Лучший режиссер»

Победители кинофестиваля в 2020 году

Гран При

Сатья Пракаш Чоудари «Последний Коан» (Индия)

Лучший художественный фильм

Март Сандер «Страшные сказки» (Эстония)

Лучший короткометражный фильм

Джулия Гастон «Облако на огне» (Германия)

Лучший длинный документальный фильм

Джеральд Шанк, Славица Мартиновиц «Один Мир — Океан Присутствия» (Германия)

Лучший короткий документальный фильм

Кинда Курди «Как Наверху так и Внизу» (Великобритания)

Лучшее музыкальное видео

Jeremiah Williams «Osirika — Black Champagne» (США)

Лучший анимационный фильм

Raúl Koler, Emiliano Sette «Anacronte» (Аргентина)

Лучший режиссер

Eva Daoud «The Light Thief» (Бахрейн, Испания)

Лучший оператор

Стюар Бирчалл «Трискелион» (Великобритания)

Лучший дизайн

Richard James Allen «Text Messages from the Universe» (Австралия)

Лучший фильм на русском языке

Сергей Мельниченко «Осознание» (Россия)